今日天气预报:
您的位置:首页 > 招投标 > 园林绿化招投标--评标公示 > 内容详情
招投标信息
园林绿化招投标
监管动态
热门资讯
最新资讯
Loft公园、通益路等绿地养护项目评标公示
来源:     作者:     发布时间:2020-05-17     点击率:903

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:Loft公园、通益路等绿地养护项目

 招标编号:01159120200423011

 

名 次

   候 选 人

 

(万元)

技术得分

资信得分

商务得分

总得分

第一名

杭州申华景观建设有限公司

990.4413

24.17

11.00

59.81

94.98

 

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

1、评分工程业绩                                                                                      

业绩名称

建设单位(业主)

中标时间

业绩中标价

(万元)

业绩绿化面积

评审得分

杭州经济技术开发区城市基层设施养护

杭州经济技术开发区城市管理办公室

2016.6.30

130.0000

430261平方米

0.5

市政园林养护项目-2017年至2018年绿地养护工程2标段

杭州市萧山区市政园林公用事业管理处

2017.1.12

306.4607

409475平方米

0 5

市政园林养护项目-2017年至2018年绿地养护工程5标段

杭州市萧山区市政园林公用事业管理处

2017.1.12

464.4026

542943平方米

0.5

前进工业园区滨江二路等5条道路绿化养护服务

杭州经济技术开发区前进工业园区开发建设指挥部

2014.10

138.56217

约37万平方米

0.5

2、评分资料                                                                                    

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

评审得分

负责人:袁创奇

杭州市萧山区市政园林公用事业管理处

2017.1.12

2017.1.12中标"市政园林养护项目-2017年至2018年绿地养护工程5标段”,养护面积542943平方米

0.5

负责人:袁创奇

杭州市职业技能鉴定指导中心

2014.12.14

花卉工(三级)

0.5

负责人:袁创奇

浙江省人力资源和社会保障厅

2018.2.12

高级工程师

1.0

负责人:袁创奇

杭州市园林绿化行业协会

2015.3.18继续教育2019.11.14

养护项目负责人培训合格证书

0.5

守合同、重信用

浙江省工商行政管理局

2018.7.6

AAA

1.5

认证证书

北京海德国际认证有限公司

2019.12.18

职业健康认证、质量管理认证、环 境管理认证

1.5

“双最评比”

杭州市绿化(湿地)委员会城区分会/杭州市园林文物局

2019.3.1

2018年度杭州市区“最佳道路绿 地”一大关路

0.5

洒水车

浙江省杭州市公安局交通警察支 队

2014.3.3

车辆识别号:102639,车牌:浙

A3F307、中型载货专项作业车

3.0

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

湖州东利建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

招标文件19.1(二)点

2

浙江殴蔓装饰设计工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

招标文件19.1(二)点

3

绍兴市舜坤建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

招标文件19.1(二)点

4

杭州丰月装饰工程有限公司

硬件信息审核不通过

招标文件19.1(五)点

5

杭州润朗投资管理有限公司

硬件信息审核不通过

招标文件19.1(五)点

 

 

公示时间:三个工作日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:0571-85085417

联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心

5号窗

杭州市园林绿化发展中心 风景园林学会 杭州市园林绿化行业协会 主办
杭州瑞祁广智信息技术有限公司提供技术支持
© 2018-2021 版权所有 备案证编号:浙ICP备 13022880号 浙公网安备 33019902000138号