今日天气预报:
您的位置:首页 > 招投标 > 园林绿化招投标--评标公示 > 内容详情
招投标信息
园林绿化招投标
监管动态
热门资讯
最新资讯
转塘新淀山浦等绿地养护项目 评标公示
来源:     作者:     发布时间:2018-12-08     点击率:416

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:转塘新淀山浦等绿地养护项目 

(招标编号:01159120181105021)

中标人候

报价

(万元)

技术得分

资信得分

商务得分

总得分

第一名

杭州天顺市政园林工程有限公司

442.984

22.00

10.5

59.97

92.47

 

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

1、评分工程业绩                                                                                      

业绩名称

建设单位(业主)

中标时间

业绩中标价(万元)

业绩绿化面积(平方)

评审得分

未来科技城2013年度建成绿地养护工程一标段

杭州未来科技城建设有限公司

2013

352.6980

235000

0.5

未来科技城2016年度建成绿地养护工程一标段

杭州未来科技城建设有限公司

2016.2.15

523.1019

237300

0.5

2017年临平新城核心区块绿化养护项目一标段

杭州余杭城市建设集团有限公司

2017.6.23

388.3230

176190

0.5

2017年余杭县道公路绿化及高速公路两侧绿化养护项目

杭州市余杭区公路管理处

2017.7.18

369.5427

973676

0.5

仓前街道景观绿化养护工程(宣杭铁路高桥村段、高桥港、李家塘等两侧景观绿化)

杭州市余杭区人民政府仓前街道办事处

2017.7.31

142.3529

200215

0.5

乔司街道沪杭高铁两侧绿化养护项目

杭州市余杭区人民政府乔司街道办事处

2017

96.0469

686049

0.5

2、评分资料                                                                                     

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

评审得分

负责人

杭州市园林绿化行业协会

2017.3.23

养护负责人继续教育证书

0.5

重合同守信用

浙江省工商行政管理局

2017.7.25

AAA证书

1.5

IS09001 质 量 管 理 体 系 认证、

IS014001 环 境管 理 体 系 认证、

IS018000 职 业健 康 安 全 体系

兴原认证中心有限公司

2018.4.26

IS09001 质量管理体系认证、IS014001 环境管理体 系认证、IS018000 职业健康安全体系认证证书

1.5

杭绿委城分[2018]4

杭州市园林文物局

2018.3.6

关于2017年度杭州市区最佳最差公园、河道及河道绿地、高架绿化考核结果的通报

0.5

杭绿委城分[2018]4

杭州市园林文物局

2018.3.6

关于2017年度杭州市区最佳最差公园、河道及河道绿地、高架绿化考核结果的通报

0.5

洒水车

杭州市公安局

2018.10.31

行驶证(重型载货专项作业车、026405

3

 

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

浙江广誉建设有限公司

未按招标文件要求缴纳保证金

19.12

 

2

杭州万紫千红园林工程有限公司、杭州顺兰园林市政工程有限公司

技术标副本行间距,不符合14.6.3要求

19.32

 

3

浙江立傲市政园林工程有限公司

技术标副本出现目录不符合14.6.3要求

19.32

 

4

浙江埃美园林建设有限公司

抗台措施费不符合招标文件12.5.4要求

19.45

 

 

评标委员会签字:

 

 

 

 

公示时间:三个工作日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:0571-85085417

联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗

杭州市绿化管理站 风景园林学会 杭州市园林绿化行业协会 主办
杭州瑞祁广智信息技术有限公司提供技术支持
© 2018-2021 版权所有 备案证编号:浙ICP备 13022880号 浙公网安备 33019902000138号