今日天气预报:
您的位置:首页 > 招投标 > 园林绿化招投标--评标公示 > 内容详情
招投标信息
园林绿化招投标
监管动态
热门资讯
最新资讯
望江绿地养护一标项目 评标公示
来源:     作者:     发布时间:2018-10-11     点击率:286

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:望江绿地养护一标(招标编号:01159120180913011)

名次

中标人候选人

报价

(万元)

技术得分

资信得分

商务得分

总得分

第一名

杭州绿亚市政园林建设有限公司

383.1190

20.17

10.50

59.90

90.57

 

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

1、评分工程业绩

业绩名称

建设单位(业主)

中标时间

业绩中标价

业绩绿化面积

评审

得分

杭州未来科技城2016年河岸绿化养护及河道保洁工程四标段

杭州未来科技城建设有限公司

20162

547.859万元(三年)

绿化:218700

河道:460555

0.5

乌龟潭景区、浴鹄湾景区等区块养护

杭州园林文物局花港管理处

2016511

230.1097万元(一年)

360000

0.5

乌龟潭景区、浴鹄湾景区等区块养护(续签项目)

杭州园林文物局花港管理处

201751

230.1097万元(一年)

360000

0.5

转塘入城口等绿地养护项目

杭州市西湖区城市管理局

201791

1266.855万元(三年)

258054

0.5

乌龟潭景区、浴鹄湾景区等区块养护

杭州园林文物局花港管理处

2018611

207.7572万元

(一年)

360000

0.5

2、评分资料

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

评审得分

项目负责人业绩分

杭州园林文物局花港管理处

2016511

养护合同、中标通知书

0.5

项目负责人业绩分

杭州园林文物局花港管理处

201751

养护合同、中标通知书

0.5

项目负责人

浙江省人力资源和社会保障厅

2016126

高级职称

1.0

项目负责人

杭州市园林绿化行业协会

2015318

绿化项目人证书

0.5

认证证书

北京海德国际认证有限公司

2017627

企业获得ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证ISO18000职业健康安全体系认证

1.5

“双最评比”

杭州市园林文物局

杭州市绿化委员会城区分会

2016327

杭绿委城分【20161

0.5

201736

杭绿委城分【20171

0.5

洒水车

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2017411

A6P127,重型载货专项作业车,车辆识别代码后6001935

3

 

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

杭州天丰市政园林工程有限公司

“报价汇总表”法人未签字

不符合初步评审中“不符合12.3.3条要求的”

 

2

浙江钰湖市政园林工程有限公司

“投标函”法人未签字

不符合初步评审中“不符合12.3.3条要求的”

/

3

杭州圣创园林工程有限公司

“汇总表”未盖造价师章

不符合初步评审中“不符合12.3.3条要求的”

/

4

浙江绿亚景观建设有限公司

暗标文件内有盖投标人公章

不符合初步评审中“其它不符合招标文件实质性要求的情形”

 

5

杭州临鼎园林工程有限公司

暗标文件内有盖投标人公章

不符合初步评审中“其它不符合招标文件实质性要求的情形”

 

6

浙江梁筑工程技术有限公司

商务标“绿地工程量清单报价表1”绿地等级错误

不符合商务标评审中“投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的”

 

7

杭州红晟园林工程有限公司

暗标文件有竖行标记

不符合初步评审中“其它不符合招标文件实质性要求的情形”

 

8

杭州多成环境工程有限公司

暗标文件有竖行标记

不符合初步评审中“其它不符合招标文件实质性要求的情形”

 

9

浙江春江建设有限公司

人工费少于招标文件规定的金额

不符合商务标评审中“投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的”

 

 

评标委员会成员签字:

 

 

公示时间:三个工作日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:0571-85085417

联系地址:杭州市之江路925号(临江金座2号楼)

 

杭州市绿化管理站 风景园林学会 杭州市园林绿化行业协会 主办
杭州瑞祁广智信息技术有限公司提供技术支持
© 2018-2021 版权所有 备案证编号:浙ICP备 13022880号 浙公网安备 33019902000138号